回复选登
来信
省科学技术奖提名的基本条件咨询
来信人: 韩**** 来信时间:2024-03-05
您好!根据皖科重秘〔2023〕463号通知,项目技术内容未获得过其他省部级及以上政府科技奖励的可以提名省科技进步奖。想咨询,如项目技术内容获得过市厅级奖励的,比如省级学会奖励;是否可以继续以此内容申报省科技进步奖呢?谢谢!
回复
回复部门:省科技厅重大专项处 回复时间:2024-03-07

尊敬的来信人:您好!可以申报。只有获得国家科学技术奖和省级政府设立的科学技术奖成果不可重复申报,学会、协会设立的奖项可以申报省科技奖。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意