关于常姝韵等131位同志具备自然科研系列中、初级专业技术资格的通知
各有关单位:
经省科技厅自然科研系列中级专业技术资格评委会评审通过,常姝韵等89位同志具备自然科研系列助理研究员专业技术资格,张丽等37位同志具备自然科研系列研究实习员专业技术资格,蒯佳婕等5位同志具备自然科研助理实验师专业技术资格,时间从2020年11月27日中评会评审通过之日算起。
特此通知。
附件:具备自然科研系列中、初级专业技术资格人员名单
安徽省科学技术厅
2020年12月14日一一
抄送:省人社厅
附件
具备自然科研系列中、初级专业
技术资格人员名单
助理研究员(89人)
序号 |
单 位 |
姓 名 |
性别 |
证书编号 |
1 |
安徽大学绿色产业创新研究院 |
常姝韵 |
女 |
ZJ2020001 |
2 |
安徽华东光电技术研究所有限公司 |
郭起家 |
男 |
ZJ2020002 |
3 |
安徽华东光电技术研究所有限公司 |
姚星佳 |
男 |
ZJ2020003 |
4 |
安徽济人药业有限公司 |
丁连峰 |
男 |
ZJ2020004 |
5 |
安徽建筑大学 |
朱培灵 |
女 |
ZJ2020005 |
6 |
安徽九方制药有限公司 |
杜 锐 |
女 |
ZJ2020006 |
7 |
安徽农业大学 |
宫志锋 |
男 |
ZJ2020007 |
8 |
安徽三祥技术咨询有限公司 |
马玉平 |
男 |
ZJ2020008 |
9 |
安徽省地质博物馆 |
茅 磊 |
男 |
ZJ2020009 |
10 |
安徽省对外科技交流中心 |
王静远 |
男 |
ZJ2020010 |
11 |
安徽省疾病预防控制中心 (安徽省公共卫生研究院) |
杜 金 |
女 |
ZJ2020011 |
12 |
安徽省经济研究院 |
窦 瑾 |
女 |
ZJ2020012 |
13 |
安徽省经济研究院 |
汤丽洁 |
女 |
ZJ2020013 |
14 |
安徽省科学技术情报研究所 |
袁 婷 |
女 |
ZJ2020014 |
15 |
安徽省科学技术情报研究所 |
盛玮芮 |
女 |
ZJ2020015 |
16 |
安徽省科学技术研究院 |
赵 蕊 |
女 |
ZJ2020016 |
17 |
安徽省科学技术研究院 |
陈瑞瑞 |
女 |
ZJ2020017 |
18 |
安徽省科学技术研究院 |
石丁夫 |
男 |
ZJ2020018 |
19 |
安徽省林业科学研究院 |
郭婉琳 |
女 |
ZJ2020019 |
20 |
安徽省林业科学研究院 |
孙 慧 |
女 |
ZJ2020020 |
21 |
安徽省医学科学研究院 |
贾会玉 |
女 |
ZJ2020021 |
22 |
安徽省医学科学研究院 |
童 琳 |
女 |
ZJ2020022 |
23 |
安徽省医学科学研究院 |
施寒竹 |
女 |
ZJ2020023 |
24 |
安徽医科大学第二附属医院 |
赵 梦 |
女 |
ZJ2020024 |
25 |
安徽医科大学第二附属医院 |
马小凤 |
女 |
ZJ2020025 |
26 |
安徽医科大学第二附属医院 |
李 丛 |
女 |
ZJ2020026 |
27 |
安徽医科大学第二附属医院 |
王极宇 |
女 |
ZJ2020027 |
28 |
安徽医科大学第一附属医院 |
许 龙 |
男 |
ZJ2020028 |
29 |
安徽医科大学第一附属医院 |
许 翔 |
男 |
ZJ2020029 |
30 |
安徽医科大学第一附属医院 |
陈梦云 |
女 |
ZJ2020030 |
31 |
安徽医科大学第一附属医院 |
关 静 |
女 |
ZJ2020031 |
32 |
安徽医科大学第一附属医院 |
孙莹茵 |
女 |
ZJ2020032 |
33 |
安徽医科大学第一附属医院 |
王鑫鑫 |
女 |
ZJ2020033 |
34 |
安徽医科大学第一附属医院 |
缪 伟 |
男 |
ZJ2020034 |
35 |
安徽医科大学第一附属医院 |
叶 雷 |
男 |
ZJ2020035 |
36 |
安徽医科大学第一附属医院 |
蒋金辉 |
男 |
ZJ2020036 |
37 |
安徽医科大学第一附属医院 |
代鹏飞 |
男 |
ZJ2020037 |
38 |
安徽医科大学第一附属医院 |
李阔阔 |
男 |
ZJ2020038 |
39 |
安徽医科大学第一附属医院 |
王晓松 |
男 |
ZJ2020039 |
40 |
安徽永生堂药业有限责任公司 |
程玉柱 |
男 |
ZJ2020040 |
41 |
安徽中医药大学 |
项立君 |
男 |
ZJ2020041 |
42 |
安徽中医药大学 |
陈 建 |
男 |
ZJ2020042 |
43 |
安徽中医药大学 |
汪 洋 |
男 |
ZJ2020043 |
44 |
安徽中医药大学 |
常相伟 |
男 |
ZJ2020044 |
45 |
安徽中医药大学 |
陶效校 |
男 |
ZJ2020045 |
46 |
安徽中医药大学 |
吴承贵 |
男 |
ZJ2020046 |
47 |
安徽中医药大学 |
曹 寅 |
女 |
ZJ2020047 |
48 |
安徽中医药大学 |
袁静静 |
女 |
ZJ2020048 |
49 |
安徽中医药大学 |
黄莹莹 |
女 |
ZJ2020049 |
50 |
安徽中医药大学 |
刘 磊 |
男 |
ZJ2020050 |
51 |
蚌埠医学院第一附属医院 |
王素侠 |
女 |
ZJ2020051 |
52 |
蚌埠医学院第一附属医院 |
吴 楠 |
男 |
ZJ2020052 |
53 |
蚌埠医学院第一附属医院 |
屈 振 |
男 |
ZJ2020053 |
54 |
蚌埠医学院第一附属医院 |
刘 飞 |
男 |
ZJ2020054 |
55 |
亳州市皖北药业有限责任公司 |
张雨雷 |
男 |
ZJ2020055 |
56 |
合肥高创股份有限公司 |
龙 刚 |
男 |
ZJ2020056 |
57 |
合肥工业大学智能制造技术研究院 |
朱辛璇 |
男 |
ZJ2020057 |
58 |
合肥市城市生命线工程安全运行监测中心 |
谭 琼 |
女 |
ZJ2020058 |
59 |
合肥市科技创新公共服务中心 |
张玉侠 |
女 |
ZJ2020059 |
60 |
合肥市口腔医院 |
高 璐 |
女 |
ZJ2020060 |
61 |
黄山市科技创新服务中心 |
汪 健 |
男 |
ZJ2020061 |
62 |
清华大学合肥公共安全研究院 |
李念思 |
女 |
ZJ2020062 |
63 |
清华大学合肥公共安全研究院 |
林虹霞 |
女 |
ZJ2020063 |
64 |
清华大学合肥公共安全研究院 |
关劲夫 |
男 |
ZJ2020064 |
65 |
清华大学合肥公共安全研究院 |
李 梅 |
女 |
ZJ2020065 |
66 |
皖南医学院弋矶山医院 |
杨 辉 |
男 |
ZJ2020066 |
67 |
皖南医学院弋矶山医院 |
裴纬亚 |
女 |
ZJ2020067 |
68 |
皖南医学院弋矶山医院 |
蒋 澜 |
女 |
ZJ2020068 |
69 |
皖南医学院弋矶山医院 |
周汉宇 |
男 |
ZJ2020069 |
70 |
皖南医学院弋矶山医院 |
濮之晨 |
男 |
ZJ2020070 |
71 |
宿州学院 |
苏 博 |
女 |
ZJ2020071 |
72 |
宿州学院 |
武曼曼 |
女 |
ZJ2020072 |
73 |
宿州学院 |
刘程成 |
女 |
ZJ2020073 |
74 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
李 璐 |
女 |
ZJ2020074 |
75 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
周 超 |
男 |
ZJ2020075 |
76 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
李 凯 |
男 |
ZJ2020076 |
77 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
张天平 |
男 |
ZJ2020077 |
78 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
张 兵 |
男 |
ZJ2020078 |
79 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
李新亚 |
男 |
ZJ2020079 |
80 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
孙 璐 |
女 |
ZJ2020080 |
81 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
张春婷 |
女 |
ZJ2020081 |
82 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
蔡 伟 |
男 |
ZJ2020082 |
83 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
孟凡征 |
男 |
ZJ2020083 |
84 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
陈 琨 |
男 |
ZJ2020084 |
85 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
汪 静 |
女 |
ZJ2020085 |
86 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
丁承超 |
男 |
ZJ2020086 |
87 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
彭 真 |
男 |
ZJ2020087 |
88 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
樊 华 |
男 |
ZJ2020088 |
89 |
中国科学技术大学附属第一医院(安徽省立医院) |
汤深凤 |
女 |
ZJ2020089 |
研究实习员(37人)
序号 |
单 位 |
姓 名 |
性别 |
证书编号 |
1 |
安徽三宝棉纺针织投资有限公司 |
张 丽 |
女 |
CJ2020001 |
2 |
安徽医科大学 |
房志锐 |
女 |
CJ2020002 |
3 |
安徽医科大学第一附属医院 |
贾 鹏 |
男 |
CJ2020003 |
4 |
安徽医科大学第一附属医院 |
汪 慧 |
女 |
CJ2020004 |
5 |
安徽医科大学第一附属医院 |
董雪梦 |
女 |
CJ2020005 |
6 |
安徽医科大学第一附属医院 |
潘春林 |
女 |
CJ2020006 |
7 |
安徽医科大学第一附属医院 |
张玫媚 |
女 |
CJ2020007 |
8 |
安徽医科大学第一附属医院 |
章 蕊 |
女 |
CJ2020008 |
9 |
安徽医科大学第一附属医院 |
高 洁 |
女 |
CJ2020009 |
10 |
安徽医科大学第一附属医院 |
赵冬冬 |
男 |
CJ2020010 |
11 |
安徽医科大学第一附属医院 |
田 帝 |
男 |
CJ2020011 |
12 |
安徽医科大学第一附属医院 |
王存慧 |
女 |
CJ2020012 |
13 |
安徽医科大学第一附属医院 |
汪敏生 |
男 |
CJ2020013 |
14 |
安徽医科大学第一附属医院 |
解 龙 |
男 |
CJ2020014 |
15 |
安徽医科大学第一附属医院 |
朱 文 |
男 |
CJ2020015 |
16 |
滁州市高新技术创业服务中心 |
计 晴 |
女 |
CJ2020016 |
17 |
马鞍山市高新技术创业服务中心 |
高 媛 |
女 |
CJ2020017 |
18 |
马鞍山市高新技术创业服务中心 |
廖群超 |
男 |
CJ2020018 |
19 |
马鞍山市高新技术创业服务中心 |
杨 静 |
女 |
CJ2020019 |
20 |
马鞍山市高新技术创业服务中心 |
邓 金 |
男 |
CJ2020020 |
21 |
马鞍山市科技成果转移转化服务中心 |
吴子洵 |
男 |
CJ2020021 |
22 |
马鞍山市科技成果转移转化服务中心 |
谢濛濛 |
女 |
CJ2020022 |
23 |
马鞍山市科技成果转移转化服务中心 |
洪 泓 |
女 |
CJ2020023 |
24 |
马鞍山市科技成果转移转化服务中心 |
孙 艺 |
男 |
CJ2020024 |
25 |
马鞍山市科技成果转移转化服务中心 |
黄兰翔 |
男 |
CJ2020025 |
26 |
皖南医学院 |
李佳曌 |
女 |
CJ2020026 |
27 |
皖南医学院弋矶山医院 |
陶生生 |
男 |
CJ2020027 |
28 |
皖南医学院弋矶山医院 |
金来润 |
男 |
CJ2020028 |
29 |
皖南医学院弋矶山医院 |
何连君 |
女 |
CJ2020029 |
30 |
皖南医学院弋矶山医院 |
张 龙 |
男 |
CJ2020030 |
31 |
皖南医学院弋矶山医院 |
汪 林 |
女 |
CJ2020031 |
32 |
皖南医学院弋矶山医院 |
夏 泳 |
男 |
CJ2020032 |
33 |
皖南医学院弋矶山医院 |
申奇奇 |
女 |
CJ2020033 |
34 |
皖南医学院弋矶山医院 |
李萍萍 |
女 |
CJ2020034 |
35 |
皖南医学院弋矶山医院 |
肖梦瑶 |
女 |
CJ2020035 |
36 |
皖南医学院弋矶山医院 |
杨雨薇 |
女 |
CJ2020036 |
37 |
中国人民解放军联勤保障部队 第九O一医院 |
邰路德 |
女 |
CJ2020037 |
助理实验师(5人)
序号 |
单 位 |
姓 名 |
性别 |
证书编号 |
1 |
安徽医科大学 |
蒯佳婕 |
女 |
CJ2020038 |
2 |
安徽医科大学 |
冯 蕊 |
女 |
CJ2020039 |
3 |
安徽医科大学 |
蔡海建 |
男 |
CJ2020040 |
4 |
安徽医科大学 |
王 帝 |
女 |
CJ2020041 |
5 |
安徽医科大学 |
唐震海 |
男 |
CJ2020042 |