回复选登
来信
大学生科技特派员
来信人: 李**** 来信时间:2023-11-15
你好,请问一下我们阜阳市大学生科技特派员的十三薪待遇什么时候会发放呀?我们县城基层农技特岗的13薪已经发放了,请问咱特派员的流程走到哪了呀?咱们不是同一批吗?11月能发吗?烦请解惑!
回复
回复部门:省科技厅农村科技处 回复时间:2023-11-17

尊敬的来信人:您好,关于大学生经济补偿发放事宜,我们组织各地认真开展了经费核对工作,已将经费进行细化,正在同步报省财政厅审核。待省财政厅将资金下达县区后,我们会及时督促县区科技部门配合财政部门,加快发放经济补偿。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意