回复选登
来信
大学生科技特派员13薪
来信人: 李**** 来信时间:2023-10-12
你好,请问一下我们阜阳市大学生科技特派员的十三薪待遇什么时候会发放呀?当时回复说是10月前,这马上就到十月中旬了,县里还没有明确指示,烦请解惑。
回复
回复部门:省科技厅农村科技处 回复时间:2023-10-12

尊敬的来信人:您好,大学生科技特派员经济补偿金(按照一个月工资发放),目前正在走审批流程,需要报财政部门审核。待资金审批、下达后,我们会督促市县及时进行发放。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意