回复选登
来信
科技特派员补助费用
来信人: 李**** 来信时间:2023-10-10
请问下科技特派员的补助费用发下来了吗?我们这边还没有收到,谢谢
回复
回复部门:省科技厅农村科技处 回复时间:2023-10-12

尊敬的来信人:您好,大学生科技特派员经济补偿金(按照一个月工资发放),目前正在走审批流程,需要报财政部门审核。待资金审批、下达后,我们会督促市县及时进行发放。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意