回复选登
来信
大学生科技特派员
来信人: 程**** 来信时间:2023-09-13
您好!我想问一下关于大学生科技特派员合同期满一年,原用人单位不续签,但是多交了一个月的社保,请问这个情况会多发一个月的补助吗?
回复
回复部门:省科技厅农村科技处 回复时间:2023-09-14

尊敬的来信人:您好,服务期满一年的大学生科技特派员,合同自然终止后用人单位不再继续聘用的,另发放1个月工作生活补助。我们会加快进度,但是需要走核算、审批等程序,预计在10月前发放。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意