回复选登
来信
众创空间国家备案申报
来信人: 凤**** 来信时间:2023-08-16
想帮一个空间主体申报国家备案,省级市级的已通过并公示,但没做过国家级的,想问一下今年的众创空间国家备案工作什么时候开始,申报流程是怎么样的,材料具体要求是什么
回复
回复部门:省科技厅成果转化与区域创新处 回复时间:2023-08-17

尊敬的来信人:您好!

    2023年国家级众创空间备案申报通知以科技部火炬中心正式通知为准,申报主体登录科技部火炬中心的“科技创业孵化服务系统”,在系统中申请国家级众创空间备案,并填写相关资料,资料提交打印后递交至市科技局。由市科技局审核后推荐至省科技厅,省厅组织专家对申报材料进行审查并进行实地核查,符合申报条件的推荐至科技部火炬中心,火炬中心进行复核,对通过复核的主体进行公示公告。材料具体要求依据《国家众创空间备案暂行规定》国科火字2017第120号。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意