当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
回复选登
来信
安徽省科技重大专项
来信人: 钱**** 来信时间:2022-01-18
你好,想请问下22年的安徽省科技重大专项什么时候公示
回复
回复部门:省科技厅资源配置与管理处(行政审批办公室) 回复时间:2022-01-19

尊敬的来信人:您好!根据申报通知,各归口管理部门于1月12日将推荐函提交省科技厅窗口,窗口在对推荐函中推荐项目与系统待受理项目核对完成后进行受理,此后将委托有关单位根据申报通知要求和有关管理办法进行形式审查,目前正在做形式审查工作。形式审查完成后,各业务处室、单位将组织开展评审工作,根据专家评审意见并经省科技厅会议研究后,拟立项项目将在省科技厅官网予以公示,届时请您关注。如您想随时了解相关工作进展,可致电:0551-64691013。感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
满意